Водонагреватели и испарители Harvia

Устройство дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

SASL1

Новый

Система дозирования Autodose предназначена для подачи на горячие камни каменки чистой водой или воды, смешанной с ароматизатором.

Инструкция

Подробнее

74 874 руб.

-7%

80 509 руб.

Характеристики

BrandHarvia
Напряжение питания, В230 В 1N~
Размеры (Ш х Г х В), ммглавный блок: 270х80х201; кнопки: 55х15х55
Диапазон регулирования времени подачи воды, сек0,3–4
Диапазон регулирования времени подачи ароматизатора, сек1-20
Диапазон регулирования интервала подачи в автоматическом режиме, мин1-10
Длина трубки для забора ароматизатора, м0,5
Длина выпускной трубы, м2,5
Длина кабеля от блока до кнопки, м4
Максимальное количество кнопок для воды на один блок5
Максимальное количество кнопок для ароматизатора на один блок5
Диаметр отверстия для встраивания кнопок, мм50
В комплекте:основной блок, кнопка для воды - 1шт., кнопка для аромата - 1шт., трубка забора ароматизатора, выпускной шланг, инструкция

Подробнее

Описание

Любите влажную сауну или баню, предпочитаее поддавать на камни ароматы. Забудьте про ковш и шайку, система автоматизированной подачу воды и ароматизатора на камни сауны сделает все за Вас! Просто ложитесь, нажимайте кнопку, чтобы подать воду на камни - с ароматизатором или без него, и наслаждайтесь сауной.
Устройство дозирования Harvia Autodose SASL1 - идеальное решение для саун в спа-салонах. Простой способа подачи воды и постоянная влажность воздуха делают пребывание в сауне более комфортным. А за счет того, что вода на камни бодаетс дозированно, сро службы каменки увеличивается.
Система дозирования Harvia Autodose SASL1 предназначена для подачи на горячие камни каменки чистой водой или воды, смешанной с ароматизатором. Устройство состоит из главного блока, который отвечает за подачу воды и смешивания её с ароматизатором, и кнопок управления. В комплект системы входит 1 кнопка для воды и 1 кнопка для воды с ароматизатором. Возможно установить несколько кнопок. Дополнительные кнопки приобрестаются отдельно.
Устройство может работать как автоматически через заданные интервалы времени, так и при нажатии кнопки. Работа устройства в автоматическом режиме также допускает использование кнопок. При нажатии кнопки происходит сброс таймера для отсчета интервала дозирования.

Внимание! Данное устройство не подходит для самых маленьких моделей каменок, таких как Delta, Compact и Vega Compact.

Видеообзор устройства дозирования Harvia Autodose SASL1

Техническая информация

Компоненты системы

Компоненты системы Harvia Autodose SASL1

1. Главный блок

2. Кнопка подачи ароматизатора

3. Кнопка одачи воды

4. Подача ароматизатора

5. Подача воды из водопровода

6. Напряжение 230 V 1N~

7. Подача воды или арматизатора в парную

8. Распыление на каменку

кнопка воды подачи воды

Вода. При нажатии на эту кнопку устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1 подает предустановленное количество воды на каменку.

кнопка подачи ароматизатора

Вода с ароматизатором. При нажатии на эту кнопку устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1 подает предустановленное количество воды с ароматизатором на каменку.

Если устройство работает в автоматическом режиме, и вода подается нажатием на копку, то таймер сбрасывается и начинает отсчет интервала дозирования заново.

Изменение настроек устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

Изменение настроек устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

Регуляторы настроек расположены под крышкой главного блока.
A. Интервал автоматической подачи, 1–10 минут. При установке регулятора на минимальное значение происходит выключение режима автоматической подачи.
B. Продолжительность времени подачи ароматизатора, 1–20 секунд.
C. При активации автоматической подачи горит индикатор.
D. Продолжительность времени подачи воды, 0,3–4 секунды.

Возможно установить задержку начала работы устройства на 30 минут после включения питания. Это позволит не подавать воду на холодные камни.

Установка устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

Установка устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

Главный блок рекомендуется устанаваливать вне парильни в сухом месте, оборудованном сливом в канализацию (температурой окружающего воздуха > 0C).
Установка кнопок управления в парильне. При необходимости кнопки можно вмонтировать в стены или в полки. Дополнительные кнопки можно подключать к коммутационной колодке главного блока или соединять последовательно друг с другом.

Монтаж сопла и трубопровода для устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

Монтаж сопла и трубопровода для устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

Установите сопло (наружная резьба G¼), которое поставляется с устройством, на конец выпускной трубы. Комплект поставки не включает других деталей трубопровода.
Рекомендуется использовать медную трубу (диаметром 10 мм) и металлический крепеж. Вблизи каменки трубопровод должен быть термостойким.
Максимально допустимое давление во входной водопроводной магистали - 4 бара. Устройство рекомендуется использовать с входящим в комплект поставки соплом. Производительность сопла при давлении 1 бар не менее 3 литров в минуту.
Подключение устройства к электросети должен осуществлять только профессиональный электрик, имеющий допуск, в соответствии с действующими нормативными документами.

Гарантийные обязательства

Интернет-магазин saunaspirit.ru сотрудничает с официальными представителями заводов производителей на территори Российской Федерции. Все товары, продающиеся в нашем интернет-магазине, имеют все необходимые сертификаты. На все оборудование предоставляется гарантия, предусмотренная производителем.

Устройство дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1 предназначено для подачи воды и аромвтизатора на камни каменки и не должно использоваться в каких-либо иных целях.

Гарантийный срок оборудования Harvia при бытовом использовании составляет 1 (один) год, при коммерческом и общественном использовании - 3 (три) месяца. В течении срока гарантии производитель обязуется исправлять неисправности, связанные с дефектом производства продукции или используемых компонентов, при условии, что продукт использовался по назначению и в соотвнтствии с инструкцией. 

Срок службы изделия составляет 10 лет. Изготовитель обязуется производить запасные части к оборудованию в течении всего срока службы.

Настоящая гарантия не имеет силы, если не выполняются требования относительно качества воды, технического обслуживания устройства и/ или порядка установки устройства. Вся информация изложенна в инструкции по установке и эксплуатации.

Запасные части устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1. Взрыв схема Harvia Autodose SASL1

Запасные части устройства дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

Запасная часть

Артикул

Кол-во

1Кнопка (вода)ZVR-7101
2Кнопка (вода с ароматизатором)ZVR-7201
3Насос ароматизатораZVR-7791
4Сменная трубка насоса ароматизатораZVR-7891
5Электронная платаZVR-7801
6Электромагнитный клапанZSS-6101
7Сопло (наружная резьба G¼)ZVR-7901
8Трубный переходникZVR-7981
9Кожух соплаZVR-7931
10Обратный клапан D5 ммZVR-7991

Отзывы

Отзывов пока нет

Напишите свой обзор

Устройство дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

Устройство дозирования воды и ароматизатора Harvia Autodose SASL1

Система дозирования Autodose предназначена для подачи на горячие камни каменки чистой водой или воды, смешанной с ароматизатором.

Инструкция

Аксессуары

Вас также могут заинтересовать: