Парогенераторы и оборудование SAWO для паровой кабины

Парогенератор SAWO STP-35-1/2-SST-DFP

STP-35-1/2-SST-DFP

Новый

SAWO Парогенератор STP-35-1/2-SST-DFP в комплекте: пульт Innova Touch Face, автоочистка, 1 форсунка

Инструкция парогенератора

Инструкция пульта Innova Touch Face

Брошюра

Листовка

Этот товар снят с производства, но вы можете подобрать аналог из нового ассортимента парогенераторов sawo.

Подробнее

Характеристики

BrandSawo
Управлениесенсорное, в комплекте. управление светом, вентиляцией, насосом дозатором аромата
Мощность, Вт3500
Напряжение питания, В220-240 V 1 N / 380-415 V 2 N
Размеры (Ш х Г х В), мм540x210x470
Вес, кг18
Обогреваемый объем, м.куб. -3,5
Соединительный кабель, мм2 -3х2,5 / 4х2,5
Предохранитель, A -16 / 10
В комплекте:парогенератор, инструкция, пульт Innova Touch Face, автоочистка, 1 форсунка

Подробнее

Описание

Парогенератор Sawo STP-35-1/2-SST-DFP - мощное оборудование для создания мягкого влажного микроклимата в сауне или паровой бани, хамама. Парогенератор подходит как для небольшой домашней паровой бани объёмом 2-5 кубических метров, так и станет прекрасным дополнением для каменки в коммерческой сауне для создания желаемой влажности.
Корпус и внутренние части парогенератора выполнены из высококачественной нержавеющей стали, отличающейся экологичностью и высокой степенью устойчивостью к коррозии. В качестве изолятора использовано керамическое волокно. Это гарантирует бесперебойную работу устройства в агрессивных условиях повышенной температуры и 100% влажности. Образовывающиеся в процессе работы парогенератора примеси и отложения своевременно удаляются автоматической системой очистки, благодаря этому увеличивается срок службы. Функция очищения от известкового налета и автоматического слива воды делают эксплуатацию парогенератора простой и комфортной.
Парогенератор SAWO STP-35-1/2-SST-DFP имеет три дополнительные функции: автоматический насос дозатор ароматизатора, возможность управления светом и вентиляцией.
Парогенератор SAWO STP-35-1/2-SST-DFP поставляется в комплекте с удобной сенсорной панелью управления Innova. С её помощи вы можете заранее программировать режим работы устройства. С помощью панели управления Innova можно управлять включением и выключением устройства, задавать параметры времени и температуры. Также возможно программировать работу парогенератора на целую неделю. Цифровой дисплей способен отражать текущие параметры парной и при необходимости переводить устройство в режим ожидания, а простота дистанционного управления сделает подготовку к банным процедурам максимально комфортной.
Возможна напольная установка парогенератора.

Расшифровка наименования:

STP-35 - парогенератор мощностью 3,5 кВт; 1 форсунка в комплекте;
1/2 - подключение на 1 или 2 фазы, 220В;
SST - сенсорный пульт Innova Touch в комплекте;
DFP - возможность подключения и управления дополнительными функциями: регулировка света, вентилятор, насос аромата.

Преимущества парогенераторов SAWO:

1. Корпус и бак для воды, выполненные из высококачественной нержавеющей стали.
2. Возможность поменять каждый ТЭН отдельно. В парогенераторах Sawo двойная защита от перегрева, стандартный датчик уровня воды и дополнительная защита от перегрева в виде термо-предохранителя у ТЭНа. ТЭН с предохранителем расположен выше остальных, и в случае если уровень воды сильно опускается и обнажает нагревательные элементы срабатывает защита.
3. Каждый ТЭН по отдельности крепится к держателю. Вынув держатель ТЭНов, можно почистить и обследовать как нагреватели, так и сам бак изнутри через образовавшееся широкое отверстие.
4. Бак для воды хорошо изолирован качественной термоизоляцией из стекловолокна, она препятствует нагреву корпуса парогенератора и экономит энергию.
5. У парогенератора SAWO есть режим ожидания с быстрым выходом на рабочий режим. Эта функция помогает сохранять энергию и сокращает время выхода на рабочий режим, что особенно важно в коммерческих проектах. В этом режиме температура в баке поддерживается на уровне 93С, это лишь немного ниже температуры, при которой начинает образовываться пар. Когда вам снова понадобится включить рабочий режим, на нагрев воды и начало подачи пара уйдет совсем немного времени. Для безопасной работы в данном режиме у всех парогенераторов есть дополнительный датчик температуры внутри бака.
6. В парогенераторах SAWO установлены датчики уровня воды с 3 независимыми измеряющими зонами. Работает сложная система контроля показателей, определяющая ошибки. При поступлении от датчика противоречивых данных он автоматически отключится для предотвращения возможного ущерба.
7. Все парогенераторы SAWO оборудованы продвинутой системой ополаскивания бака, включающей безопасный автослив. При активации функции автослива, бак сначала наполняется свежей водой до верха, и лишь потом открывается клапан слива. Это позволяет снизить температуру сливаемой воды, это исключает расплавление приемной пластиковой трубы и не допускает ожога при случайном контакте.
8. У всех парогенераторов SAWO есть 2 варианта подсоединения клапана автослива: снизу корпуса или сбоку. Установка клапана снизу предпочтительней, т.к. вода сливается полностью, но для этого не всегда хватает места. В таком случае слив можно сделать сбоку корпуса.
9. Продуманное расположение клапана избыточного давления, который расположен в паропроводе. Нет дополнительных отверстий в баке высокого давления.
10. Продуманный S-образный вывод пара парогенератора SAWO: вверху расположена крышка для залива раствора для удаления накипи, а форма вывода не дает воде прорываться в паропровод.
11. Ремонтопригодность. Во всех парогенераторах с мощностью до 7,5кВт используются ТЭНы только трех видов. Это облегчает поиск запчастей.
12. Возможно объединение до 5 парогенераторов в одну цепь управления. В этом случае все дополнительные парогенераторы подключаются к одному главному, через пульт которого осуществляется управление всей системой, для этого не требуется никаких дополнительных приспособлений. Если один из парогенераторов отключится по каким-либо причинам, извещение об этом поступит на пульт, сам генератор будет просто выключен из цепи, а остальные звенья продолжат работу.
13. Новый сенсорный пульт управления Innova можно подключить ко всем существующим STP моделям. Пульт дает простой доступ ко множеству дополнительных функций, таких как автоматический подсчет используемого электричества и времени работы для отслеживания и планирования сервисного обслуживания.
14. Парогенераторы Sawo серии STP используют продвинутую плату управления, которая позволяет программировать оборудование согласно индивидуальным требованиям пользователя. На плате управления установлены микропереключатели, которыми можно регулировать время максимальное время работы в спящем и рабочем режимах – от 10 минут до без ограничения.
15. Дополнительная кнопка подачи пара (приобретается отдельно, в комплект не входит) размещается внутри или снаружи парилки. При нажатии она подаст сигнал к дополнительной подаче пара, в независимости от того достигла температура в парилке заданного уровня или нет. А если парогенератор выключен, то нажатие на кнопку включит его на заданное при установке время.

Дополнительное оборудование:

Насос-дозатор ароматизатора SAWO STP-PUMP разработана специально для подключения к парогенераторам Sawo STP и служит для подачи ароматизатора в паропровод.

Паровая форсунка SAWO STP-SHEAD

Паровая форсунка SAWO STP-SHEAD 2

Видеообзор парогенератора SAWO STP-35-1/2-SST-DFP

Техническая информация

Технические-данные-парогенератора-Sawo

Важно: данные в таблице применимы для паровых кабин из легких материалов, закаленное стекло или акрил. Для паровых с толстыми стенами или вентиляцией используйте парогенераторы с более высокими показателями мощности.

Элементы системы парогенератора Sawo

1. Парогенератор Sawo

2. Источник питания

3. Водоподача

4. Водоподготовка, по желанию. С водоподготовкой увеличивается срок службы парогенератора

5. Водоприемник

6. Панель управления парогенератором

7. Паропровод

8. Автоматический дренажный клапан. Атослив парогенератора. Возможна установка сбоку и снизу.

9. Насос-дозатор ароматизатора SAWO STP-PUMP

10. Труба слива

11. Паропровод

12. Соиденительный элемент паропровода с подаче ароматизатора.

13. Кнопка вызова

14. Паровое сопло

15. Защитная крышка парового сопла

16. Датчик температуры

Элементы системы парогенератора Sawo

Панель управления Innova Touch Face парогенератором Sawo STP-SST-DFP

Панель управления Innova Touch Face парогенератором Sawo SSTP-SST-DFP

Выключенный режим

1. Кнопка включения/выключения.

2. Кнопка текущего дня недели и времени. Переход к режиму настройки времени.

3. Кнопка включения/выключения света.

4. Скрытая кнопка, обеспечивает переход в простой режим.

5. Кнопка перехода в меню настроек.

6. Кнопка включения/выключения освещения

Включенный режим

1. Кнопка подачи пара. Короткое нажатие включает режим ожидания. Длительное нажатие выключает подычу пара, парогенератор производит слив и выключается.

2. Кнопка дня недели и времени сеанса. Возможность изменять время сеанса.

3. Включение/выключение света. Регулирование освещенности, если функция предусмотренна в парогенераторе.

4. Подача и регулирование интенсивности ароматизатора, если функция предусмотренна в парогенераторе.

5. Настройка температуры в парной.

6. Кнопка включения/выключения вентиляции, если функция предусмотренна в парогенераторе.

Режим ожидания

1. Кнопка паузы. Короткое нажатие переключает парогенератор во включенный режим, длительное нажатие переключает парогенератор в режим слива.

2. Кнопка отображает текущий день недели и оставшееся время ожидания. Возможность изменить время ожидания.

3. Кнопка включения/выключения света.

Простой режим

1. Кнопка подачи пара. индикатор показывает вырабатывается пар или нет. Краткое нажатие выключает парогенератор.

2. Кнопка включения/выключения света.

3. Скрытая кнопка. Переключение в выключенный и простой режим.

Схема соединений парогенератора Sawo STP-SST-DFP

Схема соединений парогенератора Sawo SSTP-SST-DFP

Гарантийные обязательства

Интернет-магазин saunaspirit.ru сотрудничает с официальными представителями заводов производителей на территори Российской Федерции. Все товары, продающиеся в нашем интернет-магазине, имеют все необходимые сертификаты. На все оборудование предоставляется гарантия, предусмотренная производителем.

Назначение парогенератора Sawo: Парогенератор Sawo STP-35-1/2-SST-DFP предназначен для прогревания воздуха в парильне до нужной температуры. Он не должен использоваться в каких-либо иных целях.

Официальная гарантия производителя на все оборудование SAWO - 3 года!

Настоящая гарантия не имеет силы, если не выполняются требования относительно качества воды, технического обслуживания устройства и/ или порядка установки устройства. Вся информация изложенна в инструкции по установке и эксплуатации.

Запасные части парогенератора Sawo STP-35-1/2-SST-DFP

Отзывы

Отзывов пока нет

Напишите свой обзор

Парогенератор SAWO STP-35-1/2-SST-DFP

Парогенератор SAWO STP-35-1/2-SST-DFP

SAWO Парогенератор STP-35-1/2-SST-DFP в комплекте: пульт Innova Touch Face, автоочистка, 1 форсунка

Инструкция парогенератора

Инструкция пульта Innova Touch Face

Брошюра

Листовка

Этот товар снят с производства, но вы можете подобрать аналог из нового ассортимента парогенераторов sawo.

Аксессуары

Вас также могут заинтересовать: