Дровяные печи каменки для бани и сауны Везувий

Дровяная печь-каменка Везувий Оптимум Стандарт 14 (ДТ-3)

Оптимум Стандарт 14 (ДТ-3)

Новый

Дровяная печь-каменка Везувий Оптимум Стандарт 14 (ДТ-3). Россия. Объем парильного помещения 6-14 м3. Выносная топка. Дверца без стекла ДТ-3.

Инструкция

Каталог

Подробнее

15 990 руб.

Характеристики

BrandВезувий
Максимальный вес камней110
Объем парного помещения, м.куб.6 - 14
Размеры (Ш х Г х В), мм500 х 564 х 580
Диаметр дымохода, мм -115
Топка -выносная, из смежного помещения
Колосник -чугун
Материал топкиконструкционная сталь толщиной 5мм
В комплекте:печь. колосник, зольник, топочная дверца ДТ-3, инструкция

Подробнее

Описание

Дровяные печи-каменки предназначены для отопления парильного помещения бани, получения пара и нагрева воды. Данные Печи разработаны на основе изучения отечественных и зарубежных образцов. Преимущества таких печей: толщина металла, надежный сварной шов, увеличенный срок службы. Эту печь можно нагружать большим количеством камней и смело ставить на нее бак с водой. Данные печи изготовлены из конструкционной стали толщиной до 8мм и имеют минимальное количество сварных швов, а в самых уязвимых местах подверженных воздействию высоких температур используются детали, отлитых из чугуна (колосник, зуб отбойник) На всех печах установлены чугунные дверцы в отличии от металлической дверцы чугунные не деформируются и стекла на них не трескаются.

Банная печь Оптимум идеально подходит для бань с парной не более 14 м3. Печь топится из смежного помещения. 
Банная печь Оптимум укомплектована топочной чугунной дверцей ДТ-3 и чугунным колосником.

Техническая информация

Печь банная «Везувий», работающая на твердом топливе, предназначена для нагрева воздуха и воды, а также для получения влажного пара в русской бане или сухого пара в сауне (финской бане).
Печь относится к нагревательным устройствам конвекционного типа. Конструкция печи «Везувий» рассчитана на установку в парильном помещении с выходом топки в смежное помещение.
В конструкции печи предусмотрена заглушка, предназначенная для очистки дымового канала от сажи и дожита отходящих газов.
Большая масса камней, закладываемых в каменку печи, обеспечивает стабильность температуры в парилке и является мощным парогенератором.
Печь оснащена выносным топливным каналом, позволяющим топить ее из смежного помещения.
Длинная колосниковая решетка из массивного литейного чугуна, обеспечивает равномерное и мощное горение дров, столь необходимое для банной печи.

Пренебрежение безопасными расстояниями создает угрозу пожара!
Печи относятся к разряду устройств с обжигающей поверхностью, максимальная температура поверхностей достигает 350°С. Минимальное расстояние вертикальных поверхностей печи до огнеопасных материалов должно составлять 500 мм, минимальное расстояние над печью - 1200 мм, соответственно. Предусмотренные безопасные расстояния с задней стороны и с боков печи можно уменьшить на 50%, используя легкие однократные защитные преграды и на 75 % - используя двукратные преграды.
Боковая или задняя часть печи должна находиться на расстоянии 50 мм от кирпичной стены.
Расстояние неизолированных патрубков, соединяющих печь и дымоход, до горючих материалов, должно составлять 1000 мм в горизонтальном направлении и 1200 мм в вертикальном направлении.
Безопасное расстояние модулей дымовых труб до огнеопасных материалов должно составлять 100 мм, изолированная часть трубы должна находиться, по крайней мере, 400 мм ниже потолка или перекрытия.
Печи можно устанавливать только в стене, сделанной из огнеупорного материала (кирпич, бетон и т.п.).

В целях пожарной безопасности и регулирования газодинамического процесса в работающей печи необходима установка шибера в канал дымохода, в доступном для эксплуатации месте.
Высота дымового канала должна быть такой, чтобы обеспечить разрежение в дымовом канале не менее 5 Па. Рекомендуемая высота дымового канала не менее 5000 мм от колосника.
Возвышение дымовых труб над кровлей следует принимать:
- не менее 500 мм над плоской кровлей;
- не менее 500 мм над коньком кровли или парапетом при расположении трубы на расстоянии до 1500 мм от конька или парапета;
- не ниже конька кровли при расположении трубы на расстоянии от 1500 мм до 3000 мм от конька;
- не ниже линии, проведенной от конька вниз под углом 10° к горизонту, при расположении трубы от конька на расстоянии свыше 3000 мм.
Необходимо предусматривать возвышение труб на 500 мм над более высоким, стоящим ближе 10-15 м зданием или сооружением.

Требования по установки дымохода

Схема монтажа печи Везувий

Схема монтажа банной печи Везувий

Гарантийные обязательства

Предприятие-изготовитель обязуется в течение 12 месяцев со дня продажи устранять обнаруженные заводские дефекты либо, при необходимости, безвозмездно заменить аппарат.
• При отсутствии штампа продавца или отметки о дате продажи, срок гарантии исчисляется с даты выпуска изделия.
• Гарантия действительна лишь в случае соблюдения правил и рекомендаций, изложенных в техническом описании и инструкции по монтажу и эксплуатации, входящей в комплект поставки.
• Гарантия не распространяется на стекло, уплотнения дверцы топки.
• Производитель не несет ответственность в случае:
– несоблюдения правил установки и использования аппарата не в соответствии с Настоящим Руководством и нормативными документами;
– нарушения правил хранения и транспортировки аппарата;
– самостоятельного ремонта аппарата или изменения его конструкции;
– использовании в коммерческих целях.

Отзывы

Отзывов пока нет

Напишите свой обзор

Дровяная печь-каменка Везувий Оптимум Стандарт 14 (ДТ-3)

Дровяная печь-каменка Везувий Оптимум Стандарт 14 (ДТ-3)

Дровяная печь-каменка Везувий Оптимум Стандарт 14 (ДТ-3). Россия. Объем парильного помещения 6-14 м3. Выносная топка. Дверца без стекла ДТ-3.

Инструкция

Каталог

Аксессуары

Вас также могут заинтересовать: