Аксессуары для сауны SAWO (Финляндия)

Распродажа! Вентиляционная заглушка SAWO, диаметр 100 мм, сосна, 631-P Увеличить

Вентиляционная заглушка SAWO 631-P

631-P

Новый

Заглушка вентиляционная SAWO 631-P имеет круглую форму, простой и удобный механизм закрытия вентиляционного отверстия с диаметром 100 мм. Для изготовления используется древесина сосна. 

Каталог

Ниже: Характеристики. Описание. Обзоры. Отзывы.

Купить самовывозом или с доставкой по Москве и области. Отправка в регионы.

Подробнее

1 758 руб.

-7%

1 890 руб.

Характеристики

BrandSawo
МатериалСосна
Внешний диаметр, мм145
Диаметр отверстия, мм100

Подробнее

Заглушка вентиляционная SAWO 631-P имеет круглую форму, простой и удобный механизм закрытия вентиляционного отверстия с диаметром 100 мм. Для изготовления используется древесина сосны премиум качества. Конструкция заглушки позволяет регулировать уровень вентиляции. Затвор винтового типа легко устанавливается в любом положении в зависимости от ваших потребностей. 

На стадии запуска и оборудования любой бани или сауны будь она домашней или тем более коммерческой, вам обязательно нужно купить вентиляционную заглушку. Разумеется, если у вас нет вентиляции в парном помещении, то и никакая заглушка вам не нужна. Но если в вашей парной нет системы вентиляции (хотя бы самой элементарной), то её необходимо организовать в обязательном порядке. В противном случае вы обрекаете свою сауну быть не местом отдыха и оздоровления, а стать камерой пыток. Находиться в такой парной не просто дискомфортно, но вредно и опасно для здоровья из-за выжигания кислорода и чрезмерной концентрации углекислого газа. Отсутствие обновления воздушной массы чревато образованием благоприятной среды для роста и развития патогенной флоры. Поэтому очень важно, чтобы внутри парилки была налажена система циркуляции воздуха. В нашем магазине "SaunaSpirit" вы всегда можете найти подходящую для вас вентиляционную заглушку по низкой цене.

Для организации комфортного микроклимата в сауне, воздух в парной должен меняться шесть раз в час. Наиболее оптимальный вариант с естественной вентиляцией.

Ниже приведены примеры вентиляционных решений для сауны.

Схема вентиляция помещения сауны и бани. 

Организация и регулирование притока воздуха в бане и сауне с дровяной каменкой.

Приточное отверстие для поступления свежего воздуха в помещение бани должно располагаться как можно близко к полу рядом с каменкой. На схеме обозначено отверстие "А". Диаметр приточного отверстия должно быть 50 - 100 мм в диаметре.  

Вентиляция в бане и сауне с дровянной каменкой

Вытяжное отверстие, на схеме "В", должно находится как можно дальше от каменки под потолком.

В бане и сауне с дровяной каменкой, сама печь обеспечивает эффективную циркуляцию воздуха во время парения. Вытяжное отверстие предназначено для влаги из помещения после парения.

Организация и регулирование притока воздуха в бане и сауне с электрической каменкой.

При использовании естественной вентиляции, вентиляционное отверстие необходимо размещать ниже уровня каменки или в непосредственной близости от неё. На схеме отверстие "А". Диаметр приточного отверстия должен быть 50 - 100 мм.

Вентиляция в сауне с электрической каменкой

Вытяжное вентиляционное отверстие, на схеме "В", как можно дальше от каменки и ближе к уровню пола. Оптимальная высоты 40 - 70 см от пола. Вытяжное вентиляционное отверстие должно быть в диаметре в два раза больше, чем отверстие для притока воздуха.

Для просушки и проветривания сауны после парения можно использовать дополнительное вентиляционное отверстие, на схеме "С". Это отверстие должно быть закрыто во время нагрева и пользования сауной.

В нашем магазине "SaunaSpirit" вы всегда можете получить консультацию и  найти подходящий для вас товар по низкой цене.

Отзывы

Отзывов пока нет

Напишите свой обзор

Вентиляционная заглушка SAWO 631-P

Вентиляционная заглушка SAWO 631-P

Заглушка вентиляционная SAWO 631-P имеет круглую форму, простой и удобный механизм закрытия вентиляционного отверстия с диаметром 100 мм. Для изготовления используется древесина сосна. 

Каталог

Ниже: Характеристики. Описание. Обзоры. Отзывы.

Купить самовывозом или с доставкой по Москве и области. Отправка в регионы.

Аксессуары

Вас также могут заинтересовать: